Сказано в эфире

"Уже даже не смешно". Главком ВСУ нахваливает свою армию

Читать на сайте radiosputnik.ru
Заявление главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного, назвавшего украинскую армию одной из ведущих в мире, в эфире радио Sputnik прокомментировала политолог Наталья Макеева.
Генерал ВСУ посетовал, что у Киева нет сил для "упреждающего удара" по РФ
Главком Вооруженных сил Украины Валерий Залужный заявил, что украинская армия прошла сложный путь своего развития и готова к любым вариантам "развития ситуации с безопасностью". По его словам, ВСУ сейчас являются одной из ведущих армий мира.
"Боевой опыт и храбрость украинских воинов также высоко ценятся нашими партнерами. И наше будущее – у НАТО", – цитирует РИА Новости заявление главкома, приуроченное к 30-летию ВСУ.
«
"За 30 лет вооруженные силы прошли сложный путь своего развития. А война заставила нас измениться. Мы сдержали враждебное наступление и надежно обороняем государство. Более того, мы готовы к любым вариантам развития ситуации с безопасностью. Нам доверяют и верят в нас. Именно это придает сил приближать победу", – говорится в поздравлении Залужного.
В эфире радио Sputnik заместитель директора Центра геополитических экспертиз, обозреватель портала "Евразия" Наталья Макеева прокомментировала заявление главкома ВСУ.
«
"Заявление прозвучало, потому что именно сейчас со стороны Запада нагнетается истерия относительно якобы возможного нападения России на Украину. Естественно, что этот бред культивирует и украинское руководство. Что касается украинской армии, то говорить, что она лучшая – это уже даже не смешно. Боевые, моральные качества украинской армии – это уже притча во языцех. Разве что эти люди способны пойти в психическую атаку и насмешить противника до смерти. На мой взгляд, украинская армия ничего из себя не представляет: ни в плане человеческого ресурса и боевых качеств, ни в плане вооружения. Но, к сожалению, провокации со стороны Киева как шли, так и идут. На линии соприкосновения сейчас наблюдается обострение, по некоторым оценкам, сопоставимое с 2014–2015 годами", – сказала Наталья Макеева.
Крымский эксперт: Зеленский делает заявления, в которые сам не верит
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем