В мире
Украина предупредила Европу о миллионах беженцев из-за "вторжения" России

Минобороны Украины: "вторжение" России спровоцирует новый миграционный кризис в Европе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 декабря/ Радио Sputnik. "Вторжение" России на Украину спровоцирует серьезный кризис в Европе, куда устремятся миллионы украинских беженцев, заявил глава Минобороны страны Алексей Резников.
«

"Большая война на Украине ввергнет всю Европу в кризис. Внезапное появление трех-пяти миллионов беженцев, спасающихся от российского вторжения, будут только одной из многих крупных проблем, с которыми столкнется европейское сообщество", – приводит его слова "Коммерсант".

Другой проблемой, по его утверждению, станет прекращение поставок товаров из России и Украины, включая необходимое континенту зерно.
При этом, по мнению Резникова, еще не поздно избежать эскалации конфликта. Для этого европейским партнерам Киева следует убедить Кремль, что цена "нападения" будет слишком высокой и "откроет новую эру глобальной нестабильности".
Ранее сразу несколько западных изданий опубликовали "планы нападения" России на Украину. До этого в зарубежных СМИ и выступлениях политиков высказывалось беспокойство по поводу якобы наращивания российских войск на границе с Украиной и готовящегося "нападения".
Официальная Москва все подобные предположения отвергает.
Ранее радио Sputnik рассказало о "напряженном споре" министра иностранных дел России Сергея Лаврова с госсекретарем США Энтони Блинкеном из-за Украины.
МИД РФ отреагировал на "план вторжения" РФ на Украину от Bild
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем