В мире
В Киеве опасаются скорой эскалации на границе с Россией

Министр обороны Украины Резников: на границе находятся 94,3 тысячи российских военных

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 декабря/ Радио Sputnik. Численность российских военных на границе с Украиной достигает 94,3 тысячи человек, в конце января возможна масштабная эскалация, заявил министр обороны страны Алексей Резников. Об этом сообщает РИА Новости.
"Суммарное количество войск на территории РФ, а также на временно оккупированных территориях, которые могут быть задействованы в эскалации, сегодня оцениваются в 94,3 тысячи человек", – сказал Резников, выступая в Раде.
Он также отметил, что по данным разведки, российская армия якобы будет готова перейти к наступательным действиям в начале следующего года.
"Наша разведка анализирует все сценарии, и отмечает, что вероятность эскалации со стороны РФ существует, наиболее вероятным временем достижения готовности к эскалации будет конец января. Отмечаю, что эскалация является вероятным сценарием, но необязательным", – добавил военачальник.
Россия неоднократно отвергала безосновательные обвинения Запада и Украины в подготовке к "вторжению". Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и никого не должно волновать.
Ранее радио Sputnik сообщило, что на Украине началось строительство двух военно-морских баз.
В США обвинили Украину в "добровольном саботаже" отношений с РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем