В мире
В США обвинили Украину в "добровольном саботаже" отношений с РФ

Бывший советник главы Пентагона Коэн обвинил украинские власти во всех проблемах с Россией и Западом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 декабря/ Радио Sputnik. Привычка Украины "добровольно саботировать" отношения с Россией стала причиной потери Крыма в 2014 году. Такого мнения придерживается бывший советник главы Пентагона Ариэль Коэн, сообщает телеканал "Звезда".
«
"Коррупция и некомпетентность мешают попыткам Украины стать независимой от России", – добавил он в статье для журнала Newsweek.
Без сотрудничества с западными партнерами Киеву не удастся провести необходимую стране энергетическую реформу, считает Коэн. Он подчеркнул, что такие изменения позволили бы снизить "экономическую власть России" и привести Украину к "более экологичному будущему".
"Вопиющая коррупция должна расследоваться и преследоваться по закону, вплоть до самого верха", – добавил Коэн. Он заключил, что именно коррумпированность украинской власти не позволяет Западу "протянуть стране руку помощи".
Крым вновь стал российским регионом по итогам референдума, проведенного на полуострове в марте 2014 года после государственного переворота на Украине. За воссоединение с Россией проголосовали 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя.
Киев продолжает считать Крымский полуостров своей, но временно оккупированной территорией. Российские власти неоднократно подчеркивали, что референдум проходил в соответствии с международным правом и уставом ООН. По словам президента России Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Ранее радио Sputnik сообщало, когда, по мнению главы Крыма Сергея Аксенова, Украина забудет про полуостров.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, почему в мире не могут смириться с тем, что Крым – часть России.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем