В мире
"Люди боятся". Зеленский прокомментировал "введение" военного положения

Президент Украины Зеленский опроверг информацию о планах ввести военное положение

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 ноября/ Радио Sputnik. Украинский лидер Владимир Зеленский опроверг сообщения о том, что 1 декабря в стране будет введено военное положение. Он отметил, что после подобных заявлений падают рынки, люди боятся, уходят инвесторы.
Накануне экс-депутат Рады и глава "Радикальной партии" Олег Ляшко заявил, что президент Зеленский введет военное положение 1 декабря. Парламентарий предположил, что подобная мера позволит главе государства оказывать давление на СМИ и запрещать протестные акции недовольных его президентством украинцев. В партии Зеленского "Слуга народа" эту информацию назвали "реальным бредом".
«
"Смотрите, что сделал господин Ляшко? Сказал, что с первого числа будет военное положение. Зачем он это говорит? Какое военное положение? Он понимает, что происходит с рынками, не хочу говорить о деталях, потому что люди могут не воспринять такую информацию. Есть привлечение средств, Минфин выходит на международные рынки, чтобы привлечь средства. Люди боятся, инвесторы начинают уходить после фразы "военное положение", цена акций страны падает", – заявил Зеленский в ходе пресс-конференции, его слова приводит РИА Новости.
О планах Зеленского ввести военное положение говорил и депутат Рады от фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" Илья Кива. По его словам, такие меры дадут президенту "последнюю возможность удержаться у власти".
Ранее радио Sputnik сообщило, когда, по мнению Зеленского, на Украине произойдет госпереворот.
"Борьба на уничтожение". Зачем Зеленский заявил о госперевороте?
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем