В мире
МИД Украины заверил, что Киев не готовит военную операцию в Донбассе

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что Киев не планирует наступательную операцию на юго-востоке страны

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 ноября/ Радио Sputnik. Киев нацелен на поиск дипломатического метода урегулирования конфликта в Донбассе и не готовит наступательную операцию, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.
«
"РФ повысила интенсивность дезинформации, включая ложные обвинения Украины в якобы подготовке к военному нападению на Донбассе. Официально: Украина не планирует наступательную военную операцию на Донбассе. Мы привержены поиску политико-дипломатического разрешения конфликта", – написал Кулеба в Twitter- аккаунте.
Он также сообщил, что Украина продолжает упорно работать над тем, чтобы совместно с Германией и Францией оживить "нормандский формат".
Ранее руководитель главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов сообщил о применении в Донбассе американского противотанкового ракетного комплекса Javenlin.
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил в понедельник, что Франция и Германия не способствуют выполнению Украиной Минских соглашений, а всячески выгораживают "неприемлемые действия киевского режима".
Ранее радио Sputnik сообщило, что экс-президент Украины Янукович предложил принципиально новую концепцию развития страны.
В МИД объяснили, зачем ЕС "продает" своему электорату "российскую агрессию"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем