Авторы

Шон Пенн "променял" Голливуд на Киев

Читать на сайте radiosputnik.ru
Оскароносный актер Шон Пенн посетил Украину, проехался по украинской части Донбасса и теперь в своем кинопроекте точно расскажет зрителям, что там происходит на самом деле.
"Нас в фарш перемелют". Климкин заявил о нависшей над Украиной угрозе
Давайте смиримся: историю запомнят не так, как она была на самом деле. Ее не запомнят по учебникам, которые будут написаны на основе политических и общественных реалий. В большей все запомнят историю по кино. Ведь никому неинтересно читать воспоминания очевидцев и исторические записки про эвакуацию под Дюнкерком, зато многие посмотрели одноименный фильм Кристофера Нолана.
По ситуации на юго-востоке Украины еще пока в Голливуде фильмов не снимают, но вот некоторые американские деятели уже проявляют интерес. Шон Пенн, посетивший украинскую часть Донбасса, изъявил желание снять фильм о том, как Киев возвращает себе территории. Лента, естественно, документальная. Создана она будет в сотрудничестве с украинской продюсерской группой.
В МИД РФ не исключили, что Зеленскому на руку обострение в Донбассе
В принципе, нет никаких сомнений, что продюсеры и сценаристы уже неплохо поработали, обставив приезд Шона Пенна именно так, чтобы у того остались позитивные впечатления от визита. Даже врать не нужно, достаточно проложить грамотный маршрут, показать правильные вещи: его свозили на Майдан, провели по аллее "героев небесной сотни". Если что, там и деньгами помогут: все равно из США и Евросоюза в украинские кошельки регулярно перекочевывают немаленькие суммы.
Но, главное, почему можно быть уверенным, что фильм снят будет, – вы же помните, кто является президентом Украины? Владимир Зеленский до политики руководил неплохим продюсерским центром, который делал весьма зрелищные концерты. Да и вообще возникла мысль, а не является ли то, что происходит на Украине в последние годы – съемками какого-то проекта? С уклоном в реалити!? Тогда намерения Шона Пенна снять кино – это же потрясающая мета-постановка. Фильм про фильм изнутри фильма! Куда уж там Нолану со своим "Доводом", часть которого, напомню, происходила именно в Киеве. Стойте, так получается, это кино уже сняли?
Автор Алексей Красильников, радио Sputnik
В Раде обвиняют Зеленского и Порошенко в закупке "террористического" угля
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем