Сказано в эфире

Израиль открывается с 1 декабря для привитых россиян. Поедут ли?

Читать на сайте radiosputnik.ru
С 1 декабря людям, вакцинированным препаратом "Спутник V", разрешат въезд в Израиль. Потенциал этого туристического направления оценил в интервью радио Sputnik член президиума ассоциации "Альянс туристических агентств" Алексан Мкртчян.
Израиль меняет правила въезда туристов без третьей прививки от COVID-19
Израиль с 15 ноября официально признает вакцину от COVID-19 "Спутник V", а с 1 декабря людям, привитым этим препаратом, будет разрешен въезд на территорию еврейского государства.
В интервью радио Sputnik член президиума ассоциации "Альянс туристических агентств" Алексан Мкртчян отметил, что время для открытия границ было выбрано удачно, поскольку многие россияне на Рождество выбирают именно это направление.
«
"Среди россиян, которые туда едут, 80% хотят посетить святые места, то есть Вифлеем, Назарет и Иерусалим. Только 20% выбирают Израиль для путешествия на море. Могу точно сказать, что на Рождество туда много людей поедет. Это высокий период для Израиля. Где встречать Рождество, если не в Вифлееме?" – считает Алексан Мкртчян.
По его мнению, движение между Россией и Израилем будет "двусторонним".
«
"Мы все говорим о россиянах, которые хотят в Израиль, но поток двусторонний. Очень много израильтян хотят в Россию, у многих тут родственники. Мы ждем открытия улицы с двусторонним движением", – сказал Алексан Мкртчян.
Вакцинация – единственный способ избежать тяжелого течения COVID-19 и снизить риск заражения этим опасным заболеванием.
Российский союз туриндустрии объяснил, с чем связан рост цен на авиабилеты
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем