В мире
В Минобороны назвали цели военных учений США в Черном море

В Минобороны заявили, что США изучают ситуацию на случай эскалации в Донбассе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 ноября/ Радио Sputnik. В Министерстве обороны РФ расценили военную активность США в Черном море как изучение "предполагаемого театра военных действий" в случае эскалации боевых действий в Донбассе.
«
"С учетом того, что в учении помимо американских ВМС планируется задействование тактической, патрульной и стратегической авиации, а также контингентов вооруженных сил Болгарии, Грузии, Румынии, Турции и Украины, налицо изучение предполагаемого театра военных действий в случае подготовки Киевом силового решения на юго-востоке", – говорится в сообщении ведомства, которое приводит РИА Новости.
В Минобороны назвали подобные действия дестабилизирующим фактором в Черноморском регионе и отметили, что налицо попытка военного освоения Украины.
По данным Минобороны РФ, с 30 октября в акватории Черного моря находится эсминец Porter ВМС США с управляемым ракетным вооружением. На прошлой неделе, 3 ноября, в воды Черного моря зашел танкер John Lenthall ВМС США, а 4 ноября – штабной корабль Mount Whitney ВМС США.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в ДНР военное присутствие США в Черном море считают провокацией и подталкиванием Украины к войне с Россией.
Самолет-разведчик США заметили у российских границ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем