Сказано в эфире

Tesla "упала". Что дальше?

Читать на сайте radiosputnik.ru
Илон Маск потерял 50 миллиардов долларов за два дня из-за падения стоимости акций Tesla. Как будет развиваться ситуация, предположил в интервью радио Sputnik инвестиционный менеджер компании "Открытие Инвестиции" Тимур Нигматуллин.
В Молдавии назвали сумму, сэкономленную благодаря контракту с "Газпромом"
Самый богатый человек в мире Илон Маск лишился 50 миллиардов долларов за 48 часов, это самое большое двухдневное падение в истории индекса Bloomberg Billionaires Index. Разрыв со вторым номером в списке богатейших людей Джеффом Безосом сократился в итоге до 83 миллиардов долларов.
Причиной тому стало падение стоимости акций автомобильной компании Tesla, которой владеет Маск. За пару дней компания лишилась более 10% стоимости.
В интервью радио Sputnik инвестиционный менеджер компании "Открытие Инвестиции" Тимур Нигматуллин высказал мнение, что в падении стоимости акций Tesla нет ничего необычного.
«
"Tesla – это довольно дорогая компания. Резкое снижение стоимости для нее – это нормальная ситуация. За последнюю неделю она подешевела на 12%. За последний месяц, даже с учетом текущего снижения, она подорожала на 30%. Этот актив очень сильно меняется в цене и это больше зависит от новостей, чем от таких вещей, как прибыль или выручка", – полагает Тимур Нигматуллин.
В дальнейшем компания Tesla может опять подорожать, считает инвестиционный менеджер.
«
"Нет какой-то справедливой оценки Tesla. Оценка всегда проистекает из спроса и предложения. Нет кого-то простого способа оценить компанию, опираясь на выручку или себестоимость. Мы можем лишь сопоставлять с альтернативами. Как альтернатива другим производителям автомобилей Tesla стоит дорого. Может ли она стоить еще дороже? Легко! Если кто-то захочет купить ее акции", – уточнил Тимур Нигматуллин.
Эксперт спрогнозировал рост стоимости биткоина в 10 раз
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем