В мире
В Раде предрекли Зеленскому крах и посоветовали просить помощи у Путина

Депутат Рады Кива заявил, что Путин – последняя возможность Зеленского избежать тюрьмы

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 ноября/ Радио Sputnik. Депутат Рады от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Илья Кива призвал Владимира Зеленского обратиться к президенту России Владимиру Путину за помощью, поскольку это, по мнению парламентария, единственный шанс для украинского лидера не оказаться в тюрьме.
"Сегодня ни для кого не секрет, что история Зеленского закончится фатальным крахом и падением. Ведь этому послужил целый ряд ошибок и преступлений, которые совершили он и его команда на посту президента", – сказал Кива в видеообращении на своей странице в Facebook.
Парламентарий заявил, что президент Украины совершил стратегическую ошибку, когда сместил с поста министра внутренних дел Арсена Авакова. По мнению Кивы, именно Аваков привел Зеленского к власти и оказал ему всестороннюю поддержку. Теперь же экс-министр, по словам Кивы, объединяет всех противников Зеленского и выстраивает "линию нападения". У действующего президента "нет шансов противостоять этой хорошо отлаженной машине, которая умеет уничтожать целые политические олигархические кланы".
Единственным шансом Зеленского не оказаться в тюрьме является обращение за помощью к Путину, считает депутат, поскольку союз с Россией поможет решить многие проблемы как аппарата президента, так и украинского народа.
«
"Шанс Зеленского сегодня в Путине. Единственный человек, который в принципе может оградить и решить сложившуюся сегодня для президента Украины ситуацию – да, это Владимир Владимирович Путин. И я больше чем уверен, что именно эту игру сыграет президент Украины", – подчеркнул Кива.
При восстановлении тесных партнерских отношений с РФ Киеву удастся разобраться с энергетическим вопросом и финансовыми проблемами, полагает Кива. Также, по его мнению, союзу с Россией будет рад украинский народ.
"Путин всегда ему сможет обеспечить спокойное правление без внешних и внутренних противников. Подумайте, Владимир Александрович, это действительно последняя возможность для вас", – заключил Кива.
Ранее радио Sputnik сообщило, что случилось с телеканалами Петра Порошенко после принятия закона "об олигархах".
На Украине рассказали о "дипломатическом" способе вернуть Донбасс
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем