В мире
"Западный мир сошел с ума". В Германии оценили заявления США о войсках РФ

Читатели журнала Der Spiegel раскритиковали сообщения США о войсках РФ на границе с Украиной

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 ноября/ Радио Sputnik. Читатели немецкого издания Der Spiegel критически отреагировали на заявление США о том, что Пентагон "проверяет сообщения о перемещениях российских войск".
В статье содержится цитата пресс-секретаря военного ведомства США Джона Кирби об отслеживании ситуации на границе России и Украины.
Некоторые читатели сочли несправедливым вмешательство Вашингтона во внутренние дела России.
"Вместо того чтобы проверять передвижения войск на российской территории, Пентагон и Вашингтон лучше бы занялись атаками при помощи дронов и захватами территорий, предпринимаемых их киевскими друзьями в нарушение Минских соглашений", – цитирует одного из комментаторов РИА Новости.
"Западный мир сошел с ума. Когда русские перемещают свои войска по собственной стране, это преступление", – согласились с предыдущим мнением.
"Пусть русские делают, что хотят. У американцев на каждом углу в океанах по нескольку атомных подводных лодок и авианосцев", – написал еще один пользователь.
Один из читателей немецкого издания предположил, что перемещение российских войск в границах своей страны может быть связано со стремлением Украины вступить в североатлантический альянс.
"А может быть, это реакция на то, что США хотят принять Украину в НАТО?" – поинтересовался пользователь.
Накануне американское издание Politico разместило спутниковые снимки российских военных в Смоленской области, заявив, что Москва стягивает войска к границе с Украиной. При этом авторы не уточнили, что указанная в статье область на самом деле не граничит с Украиной. В Кремле публикацию Politico назвали некачественным вбросом.
Ранее военный эксперт прокомментировал для радио Sputnik военную операцию НАТО в Черном море.
Эксперт о фото танков "у границы Украины": дело Псаки живет и побеждает
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем