Сказано в эфире

Потопят наш флот за один присест? Военный политолог ответил на угрозу США

Читать на сайте radiosputnik.ru
Бомбардировщики ВВС США отрабатывают новую главную задачу по ликвидации российских кораблей, пишет Forbes. В эфире радио Sputnik публикацию прокомментировал военный политолог Андрей Кошкин.
Ракетоносцы Ту-160 пролетели над Баренцевым и Норвежским морями
Бомбардировщики ВВС США B-1 Lancer отрабатывают новую главную задачу: уничтожать корабли Балтийского и Черноморского флотов России, пишет Forbes.
"Два B-1 могут выпустить по Балтийскому флоту 48 (противокорабельных ракет большой дальности) LRASM. Этого может оказаться вполне достаточно, чтобы потопить весь флот за один присест и устранить главную угрозу кораблям США и их союзников в регионе", – утверждается в статье.
Там также говорится, что благодаря большой дальности LRASM американские бомбардировщики смогут достать российские корабли в любой точке Черного моря из воздушного пространства НАТО.
B-1 Lancer – американский сверхзвуковой стратегический бомбардировщик с крылом изменяемой стреловидности, способный осуществлять запуск крылатых ракет JASSM-ER и LRASM.
В эфире радио Sputnik военный политолог, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Плеханова Андрей Кошкин прокомментировал публикацию.
«
"Подобного рода агрессивные высказывания со стороны США – дескать, они готовы в любой момент потопить наш флот – это бравада для того, чтобы поддержать, прежде всего, в своих союзниках по НАТО уверенность в том, что Соединенные Штаты их защищают. Хотя на самом деле после появления у России гиперзвукового оружия, у США появились большущие проблемы. Потому что такие гиперзвуковые ракеты, как "Кинжал", могут превратить флот США в консервные банки. Но эту ситуацию американцы выворачивают наизнанку и подают европейскому обывателю в виде своих достоинств. Тем самым продолжают выколачивать из налогоплательщиков деньги. Мол, дружите с нами, мы вас защитим. На самом деле и Балтийское море, и Черное море – это весьма опасные зоны, которые могут стать серьезным поводом для развертывания вооруженного столкновения, вплоть до широкомасштабного", – сказал Андрей Кошкин.
Бомбардировщики Ту-22М3 совершили пятичасовой полет над Черным морем
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем