В мире
Немецкие СМИ предложили очередной способ помешать "Севпотоку-2"

Немецкое издание Welt рассказало, как "Зеленые" могут помешать газопроводу "Северный поток-2"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 октября/ Радио Sputnik. Обозреватели издания Wel tпредположили, что немецким "Зеленым" нужен представитель в МИД Германии, чтобы помешать "Северному потоку-2", передает РИА Новости.
По мнению автора статьи Алана Позенера, споры об эксплуатации трубопровода могут помешать работе будущего правительства Германии. В настоящее время только "Зеленые" выступают против газопровода между Россией и Европой, в том время как другие потенциальные члены правительственной коалиции – социал-демократы и либералы – поддерживают этот проект.
Автор подчеркивает, что "Зеленые" остаются в невыгодном положении даже с учетом регулярной критики их "Севпотока-2" их лидером Анналеной Бербок.
"Однако слова Бербок не будут ничего стоить, если "Зеленые" не станут претендовать на (то, чтобы поставить своего человека в, – ред.) министерство иностранных дел. Среди трех будущих партнеров по коалиции "Зеленые" – единственные, кто имеет четкое представление о явно имперских амбициях Путина. Если предупреждение Бербок означает также претензию на МИД, тогда всё в порядке", – написал Позенер.
"Северный поток-2" – газопровод протяженностью более 1 200 километров, который пролегает между Россией и Германией по дну Балтийского моря. Трубопровод состоит из двух ниток общей мощностью 55 миллиардов кубометров. Его строительство завершилось в сентябре 2021 года.
В настоящее время ведется работа по сертификации компании Nord Stream 2 AG в качестве независимого оператора газопровода.
В России неоднократно заявляли, что "Северный поток-2" является исключительно коммерческим проектом, который выгоден как России, так и Европе.
Ранее радио Sputnik сообщало о том, на какие "негативные" последствия от запуска "Северного потока-2" пожаловались на Украине.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем