Сказано в эфире

"Опасная тема". В Раде инициировали санкции против Roshen Порошенко

Читать на сайте radiosputnik.ru
Рада поддержала запрос от партии "Слуга народа" к президенту Украины Владимиру Зеленскому о санкциях против корпорации Roshen экс-главы государства Петра Порошенко. В эфире радио Sputnik своим мнением на этот счет поделился политолог Владимир Корнилов.
Порошенко понадеялся на "аванс" ЕС для борьбы Зеленского с коррупцией
В Раде поддержали запрос к президенту Украины Владимиру Зеленскому о введении санкций в отношении кондитерской корпорации экс-главы государства Петра Порошенко Roshen.
Как пишет РИА Новости, за это решение проголосовали 156 парламентариев при необходимом минимуме в 150 голосов. Санкции предлагается ввести "за финансирование бюджета России".
Инициатором запроса стал депутат от партии "Слуга народа" Владлен Неклюдов. По его мнению, компания Roshen угрожает нацбезопасности, так как якобы продолжает работу в РФ, а производимый на фабрике шоколад "опасен для жизни людей".
Порошенко "продолжает вести свой грязный бизнес" в России, "пополняя ее бюджет", заявил Неклюдов, выступая в Раде. По его мнению, действия экс-президента должны быть рассмотрены в Совете национальной безопасности и обороны.
В эфире радио Sputnik политолог, политический обозреватель МИА "Россия сегодня" Владимир Корнилов высказал свой взгляд на ситуацию.
«
"Началась грызня различных, скажем так, офшорных схем: Порошенко и его компания начали активно наступать на Зеленского и "слуг народа" после обнародования "Досье Пандоры", связанного с офшорами Зеленского. Причем начали наступать очень активно и очень успешно – это видно по резкому падению рейтинга Зеленского и "слуг народа". По данным Киевского международного института социологии, "Европейская солидарность" Порошенко даже обогнала партию "Слуга народа" – впервые со времен победы Зеленского. Конечно, это не может не беспокоить "зеленую" команду – они решили ударить тем же", – сказал Владимир Корнилов.
Однако, по его мнению, команде Зеленского стоит ждать ответ.
«
"Это очень опасная для "слуг" тема: можно представить, что ответят представители Порошенко. Они тут же вспомнят, как Зеленский зарабатывал и зарабатывает в России на продуктах, которые создавал его "Квартал 95" и связанные с ним фирмы. Я понимаю стремление Зеленского чем-то ответить на информационный удар со стороны ресурсов Порошенко, но он снова попадает в эту, свою же собственную, информационную ловушку", – считает политолог.
Порошенко прокомментировал скандал с офшорами вокруг Зеленского
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем