Блогер без "особых сверхнадежд" отозвался о съемках фильма на МКС

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 октября/ Радио Sputnik. Видеоблогер Евгений Баженов, известный в Сети как BadComedian, предположил в беседе с РИА ФАН, каким окажется первый фильм, снятый "киноэкипажем" в космосе.
Спускаемый аппарат пилотируемого корабля "Союз MC-18" с актрисой Юлией Пересильд и режиссером Климом Шипенко, а также космонавтом Олегом Новицким приземлился в степи Казахстана утром в воскресенье. Съемки первого в истории художественного фильма в космосе "Вызов" проходили в течение 12 дней на российском и американском сегментах МКС.
По словам блогера, он с интересом ждет выход картины, но без "особых сверхнадежд" на данный проект. Создатели, по всей видимости, решили составить конкуренцию Голливуду, считает Баженов.
«
"Здесь никаких иных мотивов нет: "Мы первые в космосе!", "Мы первые сняли фильм в космосе!". Именно в этой сфере все работает, но оно работает! Если зайти на западные сайты о кино, там есть новость, что Россия первая снимает фильм в космосе", — отметил блогер.
Он предположил, что в основе фильма будет "история", которая "будет держать" зрителя.
Ранее режиссер Клим Шипенко рассказал, что сюжет фильма строится вокруг девушки-врача в исполнении Юлии Пересильд, которая летит на МКС, чтобы оказать помощь одному из космонавтов.
Ранее радио Sputnik сообщило, что вместе с "киноэкипажем" с МКС прилетели мухи-дрозофилы
В НАСА сообщили детали съемок фильма "Вызов" на МКС
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем