Сказано в эфире

Куда поедут россияне в выходные дни 4 и 5 ноября? Мнение эксперта

Читать на сайте radiosputnik.ru
Россияне в ноябре получат два дополнительных выходных из-за Дня народного единства. Чем можно заняться 4 и 5 ноября, рассказал в интервью радио Sputnik председатель правления Всероссийского объединения туристов Роман Бобылев.
Россиянам напомнили о четырех выходных подряд в ноябре
Первая рабочая неделя ноября станет трехдневной из-за празднования 4 ноября Дня народного единства, сообщает пресс-служба Роструда. Кроме самого праздника выходным днем станет пятница 5 ноября. Сокращение рабочей недели на два дня, а не на один, произошло за счет переноса выходного с субботы 2 января на пятницу 5 ноября.
В интервью радио Sputnik председатель правления Всероссийского объединения туристов Роман Бобылев высказал мнение, что большинство россиян эти четыре дня проведут дома.
«
"Основная масса граждан будет отдыхать у себя дома. Скорее всего, они отдадут предпочтение отдыху в своем регионе, в крайнем случае поедут в соседний. Что касается выезда за рубеж, то у нас список направлений ограничен, несмотря на то, что у россиян есть ресурсы", – отметил он.
Те россияне, которые все-таки поедут за рубеж, предпочтут "ловить" последние солнечные дни в Турции или Египте, полагает председатель правления Всероссийского объединения туристов.
«
"Наверное, некоторые попробуют "поймать" последние солнечные деньки в Турции или отправиться в жаркий Египет. Сложно сказать, сколько это будет стоить, цены на билеты постоянно меняются. Но перевозка туда даже избыточная, поэтом можно успеть подобрать приемлемый вариант", – считает Роман Бобылев.
Россиянам порекомендовали маршруты для путешествий выходного дня
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем