Сказано в эфире

"Нелюди". В базу "Миротворца" внесли 12-летнюю девочку из Луганска

Читать на сайте radiosputnik.ru
В базу скандального украинского сайта "Миротворец" попала 12-летняя писательница из Луганска, сообщили в самопровозглашенной ЛНР. В эфире радио Sputnik обозреватель информационного агентства News Front Юлия Витязева высказала свое мнение по этому поводу.
Медведчук назвал сфабрикованным дело о поставках угля из Донбасса
Двенадцатилетняя жительница Луганска Фаина Савенкова попала в базу украинского сайта "Миротворец", сообщил представитель самопровозглашенной Луганской народной республики в политической подгруппе по Донбассу Родион Мирошник.
"Украина внесла на "Миротворец" еще одного "врага" – 12-летнюю писательницу и драматурга Фаину Савенкову из ЛНР. Фаина – автор целого ряда рассказов, пьес и эссе. Она, как обычный ребенок, пишет о том, что видит", – рассказал Мирошник РИА Новости.
По его словам, девочку обвиняют в "распространении фейков и собственных домыслов", а также участии в писательских конкурсах в России.
Ранее Фаина выступила с видеообращением к членам СБ ООН, призвав организацию не забывать о том, что дети Донбасса имеют права на детство и мирную жизнь.
Сайт "Миротворец" публикует данные журналистов, ополченцев из самопровозглашенных ДНР и ЛНР и других граждан, называя их "изменниками родины".
В эфире радио Sputnik обозреватель информационного агентства News Front Юлия Витязева назвала нелюдями тех, кто внес имя ребенка в этот список.
«
"Девчонка на самом деле потрясающая. Она – амбассадор Луганска и Донецка. Она умничка, говорит очень правильные вещи. И очень страшные с учетом ее возраста. У нее мышление сформировавшегося человека. Она озвучивает все то, что, возможно, не всегда могут позволить себе озвучить политики, взрослые люди. Но вместо того, чтобы прислушаться к этому ребенку, задуматься над тем, что у таких как она, у ее сверстников, просто украли детство, ее вносят в базу "Миротворца". Это какими подонками нужно быть, нелюдями просто", – сказала Юлия Витязева.
По ее мнению, украинские националисты боятся искренних высказываний юной писательницы.
«
"Для них нет ничего святого. Они считают, что девочка – инструмент пропаганды. Послушайте, ребенок с четырех лет живет в состоянии войны. Как они ее боятся. Слов ребенка боятся. …Это те самые дети, посмотреть в глаза которым мы призываем уже который год власти Украины. Чтобы они посмотрели, с кем они воюют", – отметила Юлия Витязева.
Зеленский обвинил РФ в отсутствии продвижения к миру в Донбассе
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем