В мире
У Visa больше нет претензий к Wildberries по комиссиям

Платежная система Visa отказалась от претензий к ретейлеру Wildberries по комиссиям оплаты товаров

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 октября/ Радио Sputnik. Международная платежная система Visa заявила, что онлайн-ретейлера Wildberries больше не нарушает ее правила, пишет РБК.
Соответствующее письмо с сообщением о снятии претензий компания направила банкам-эквайерам.
В Visa напомнили, что их позиция заключается в том, что практика сбора дополнительных комиссий при выборе электронных платежных инструментов мешает распространению безналичных расчетов и нарушает интересы держателей платежных карт, выпускаемых системой.
В Wildberries приветствовали решение Visa о снятии претензий.
"Сразу же после поступления писем банкам-эквайерам мы начали оказывать им необходимую правовую и организационную поддержку. Убеждены, что компания Wildberries действовала в строгом соответствии с законодательством: мы лишь предоставили скидки два процента по российским платежным системам " Мир", SberPay и Системе быстрых платежей", – заявил представитель ретейлера.
В августе Wildberries объявил о снижении цен на товары при оплате с помощью платежных систем "Мир", Системы быстрых платежей (СБП) и SberPay. В ответ Visa инициировала расследование, а в Mastercard заявили, что внимательно следят за ситуацией и не допустят нарушений интересов держателей своих карт.
Представители маркетплейса, в свою очередь, обратили внимание, что иностранные платежные системы занимают значительную долю на рынке России и "диктуют свои условия работы бизнесу" в стране.
Ранее радио Sputnik сообщило, что на Украине объяснили, с чем связаны санкции против Wildberries.
Visa повысит комиссию за оплату картами в магазинах
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем