В мире
Стало известно имя нового спикера Верховной рады

В Верховной раде избрали новым спикером Руслана Стефанчука

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 октября/ Радио Sputnik. Руслан Стефанчук избран новым спикером Верховной рады, передает РИА Новости.
Соответствующее решение поддержал 261 парламентарий при необходимом минимуме в 226 голосов.
Как уточняет EADaily, среди кандидатов на должность главы Рады также фигурировали нардеп от "Голоса" Ярослав Железняк, внефракционный депутат Гео Лерос, нардепы от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко и Яна Зинкевич.
Предыдущий спикер Дмитрий Разумков был отправлен в отставку по инициативе партии "Слуга народа". Во фракции отмечали, что он якобы перестал быть членом команды и действовал вразрез с программой партии.
Стефанчук прокомментировал в Раде свое назначение. Он сообщил, что видит свое предназначение в том, чтобы приложить максимум усилий "не для личного пиара, а для повышения качества законодательства".
Стефанчук родился 29 октября 1975 года в Тернополе в семье медиков. Он занимал должность первого вице-спикера Верховной рады Украины, а также советника президента страны. Доктор юридических наук, профессор, член-корреспондент Национальной академии правовых наук Украины, заслуженный деятель науки и техники Украины, адвокат. Депутат Рады девятого созыва от пропрезидентской партии "Слуга народа".
Ранее радио Sputnik сообщало, что Разумков намекнул на президентские амбиции.
Госдолг Украины множится: кабмин не унывает, от слова "совсем"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем