"Гнил в лесу". Садальский вспомнил о Талькове и написал об убийце музыканта

Актер Садальский почтил память убитого на концерте 30 лет назад музыканта Игоря Талькова

Читать на сайте radiosputnik.ru
Москва, 7 октября/ Радио Sputnik. Заслуженный артист РСФСР Станислав Садальский почтил память убитого 30 лет назад в Петербурге певца Игоря Талькова, разместив в Instagram коллаж архивных фотографий с исполнителем.
"Гибель Талькова стала одной из сотен иллюстраций того беспредела, что царил в стране", – написал Садальский.
Он также рассказал, что Игорь Тальков предвидел свою гибель. В беседе с друзьями автор "Чистых прудов" говорил, что его убьют "при большом стечении народа, а убийцу не найдут".
Как пишет Садальский, стрелявшему в певца дали условный срок за хранение оружия.
"(Впоследствии убийца Талькова) был послушником в монастыре, затем стал язычником, потом колдуном. Гнил в лесу, сжираемый диабетом и циррозом печени, тронулся рассудком", – поведал Садальский.
По его сведениям, этот человек умер пять лет назад.
Игорь Тальков был убит 6 октября 1991 года во время концерта в петербургском дворце спорта "Юбилейный". За кулисами музыкант бросился разнимать двух продюсеров, подравшихся после спора об очередности выступления артистов.
По данным следствия, во время потасовки выстрел в Талькова произвел продюсер Валерий Шляфман, который несколько месяцев спустя переехал в Израиль. В 1992 году Шляфман был объявлен в международный розыск.
Ранее радио Sputnik сообщало, что актер Николай Лещуков рассказал, как убийца музыканта Игоря Талькова признался ему в содеянном.
Знаю, что вернусь: 30 лет назад убили Игоря Талькова
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем