Сказано в эфире

Эксперт: политическая карьера Саркози закончена

Читать на сайте radiosputnik.ru
Суд в Париже приговорил экс-президента Франции Николя Саркози к году заключения. В эфире радио Sputnik эксперт Владимир Брутер поделился мнением о дальнейшей политической судьбе Саркози и его сторонников.
Жена Саркози после вынесения ему приговора выложила загадочное видео
Суд в Париже приговорил экс-президента Франции Николя Саркози к году тюремного заключения за незаконные траты во время избирательной кампании 2012 года.
Как сообщает Le Monde, судья Каролин Вигье на заседании объявила, что Саркози "дважды предупреждали о перерасходах, однако он продолжал действовать, как и прежде".
Как пишут французские СМИ, Саркози будет отбывать наказание дома под электронным наблюдением. Сам политик на заседании не присутствовал, его интересы представлял адвокат. По словам юриста, Саркози обжалует приговор.
В эфире радио Sputnik эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер высказал мнение, что Саркози уже не сможет возобновить политическую карьеру.
«
"Его политическая карьера закончена, она не может возобновиться. Если бы он это понял быстрее, может, его сторонники смогли бы больше сделать в политике, чем сейчас. Но это никогда не поздно сделать. Для политика всегда есть завтрашний день, если ты правильно себя ведешь. Смогут ли "правые" во Франции повести себя так, чтобы вернуться к власти? Пока это не очевидно. Надеюсь, во Франции есть люди, которые могут объяснить Саркози, что он этому мешает. Таким людям всегда кажется, что их вчерашний день можно перевести в завтрашний. Но, думаю, массовых демонстраций французов в поддержку Саркози не стоит ожидать", – сказал Владимир Брутер.
Скандал вокруг избирательной кампании Саркози разразился в 2014 году. По версии обвинения, штаб Саркози использовал мошеннические схемы, чтобы скрыть превышение расходов. На скамье подсудимых по этому делу оказались 14 человек.
Адвокат прокомментировал арест основателя Group-IB по делу о госизмене
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем