Сказано в эфире

"Давайте погреемся". Метеоролог рассказал о погоде в начале октября

Читать на сайте radiosputnik.ru
Какая погода установится в Центральной России в начале октября, сообщил в интервью радио Sputnik руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов.
Вильфанд рассказал, когда в России закончится "бархатный сезон"
В первой половине октября жители Центральной России не будут мерзнуть, отметил в интервью радио Sputnik метеоролог, руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов.
«
"Ждем погоды в пределах климатической нормы, а климатическая норма для первой десятидневки октября означает ночную температуру от 3 до 6 градусов тепла и дневную температуру около 10-12 градусов тепла. Сохраняется высокое давление, есть тонкая облачность под инверсионным слоем, поэтому будет преобладать облачная погода. Именно поэтому ночные температуры в Центральной России будут достаточно высокие, и уже не будет условий для обширных заморозков, которые были в предыдущие ночи. Во всяком случае, мерзнуть не будем. Плюс антициклон – это не сильный ветер, не очень низкая температура. Так что давайте погреемся в начале, в первой половине октября", – заключил Александр Шувалов.
Россиян предупредили о "нервозной" погоде предстоящей зимой
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем