В мире
Украинский канал получил предупреждение после показа карты РФ с Крымом

Телеканал "Дом" нарушил украинское законодательство, когда показал карту, на которой Крым и Севастополь обозначены как территории России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 сентября/ Радио Sputnik. Украинскому телеканалу "Дом" сделали предупреждение после показа карты России с Крымом. Об этом сообщается на сайте национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.
Телеканал "Дом" является на Украине государственным телеканалом. Его аудитория – жители неподконтрольных Киеву территорий. Этим летом в пресс-службе телеканала говорили о проведении проверки из-за появления в эфире карты РФ с Крымом.
«
"Национальный совет признал, что телеканал "Дом" нарушил украинское законодательство, когда показал карту, на которой Автономная Республика Крым и город Севастополь обозначены как территории Российской Федерации. К телеканалу применена санкция "объявление предупреждения" по статье о распространении необъективной информации. Изображение Крыма "российским" в национальном эфире способствует признанию аннексии украинской территории страной-агрессором", – говорится в сообщении.
Также руководство телеканала организовало служебную проверку для выяснения причины этого случая, который был квалифицирован как служебная халатность ответственных за производственный процесс сотрудников.
Ранее радио Sputnik сообщало, почему украинский депутат просидел на ток-шоу с заклеенным ртом.
"Агония". Украинский политик о плане Киева по "деоккупации" Крыма
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем