Сказано в эфире

Клуб из Молдавии обыграл "Реал". Как им удалось?

Читать на сайте radiosputnik.ru
Футбольный клуб "Шериф" из Молдавии обыграл испанский "Реал Мадрид" в матче группового этапа Лиги чемпионов. Результаты встречи оценил в беседе с радио Sputnik главный редактор интернет-издания Sport24.ru Самвел Авакян.
Новый элемент в гимнастике назвали в честь россиянки
В матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов испанский "Реал Мадрид" проиграл молдавскому "Шерифу". Встреча проходила в Мадриде и завершилась со счетом 1:2, передает Р-Спорт. В матче первого тура команда из Тирасполя обыграла донецкий "Шахтер", а 19 октября ей предстоит встретиться с миланским "Интером".
"Шериф" стал четвертым клубом за всю историю Лиги чемпионов, который смог одержать победу в первом матче на домашнем стадионе "Реала", пишет "Чемпионат". Ранее это удавалось только топ-клубам – "Ювентусу", "Арсеналу" и "Ливерпулю".
В интервью радио Sputnik главный редактор интернет-издания Sport24.ru Самвел Авакян объяснил, за счет чего приднестровскому клубу удалось одержать победу.
«
"За счет грамотной работы всей команды была выстроена тактика, которая предполагала, что большую часть матча команда будет защищать ворота, обороняться и ловить шанс в контратаках. Так в итоге и получилось. Многие пробуют применять эту тактику, но редко у кого получается, особенно в матчах с "грандами" вроде "Реала". Ну и, конечно, удача, потому что без удачи не было бы такого результата. Команда в принципе ударила всего лишь три или четыре раза по воротам и дважды попала. Оба гола были такие, что к голкиперу "Реала", наверное, претензий быть не может", – считает он.
Эксперт предположил, далеко ли сможет продвинуться "Шериф" в Лиге чемпионов.
«

"Группа очень сложная, но, опять-таки, удача и выполнение тренерских заданий поможет молдавскому клубу. В любом случае, выйдет ли "Шериф" в следующий раунд или нет, это уже грандиозный успех. Вчера общался с товарищами из Тирасполя и Кишинева, даже в Кишиневе был салют. Это большой праздник для местных болельщиков, ради этого и играют в футбол, чтобы дарить такие незабываемые эмоции", – сказал Самвел Авакян.

Изобразил, что ест банан. Темнокожий хоккеист не хочет играть за Украину
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем