В мире
"Глупый фарс". Аксенов высказался о новой стратегии Киева по Крыму

Глава Крыма Аксенов назвал украинский план "деоккупации" полуострова "глупым фарсом"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 сентября/ Радио Sputnik. Глава Крыма Сергей Аксенов прокомментировал новую киевскую инициативу "деоккупации" полуострова, назвав ее "глупым и безнадежным фарсом".
В среду Киев одобрил план реализации стратегии "деоккупации" Крыма, который предусматривает инициирование новых санкций против РФ.
«
"В отчаянных попытках "вернуть Крым" Украина в очередной раз демонстрирует свою неспособность к восприятию реальности. Никакие стратегии, планы, шаги не могут влиять на российский статус Крыма. Этот глупый и безнадежный фарс нацелен лишь на отвлечение внимания украинского народа от насущных проблем и демонстрацию того, что Киев всеми силами якобы пытается вернуть контроль над полуостровом", – написал Аксенов в своем Telegram-канале.
Крым вновь стал российским регионом по итогам референдума, проведенного на полуострове в марте 2014 года после государственного переворота на Украине. За воссоединение с Россией проголосовали 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя.
Киев продолжает считать Крымский полуостров своей, но временно оккупированной территорией. Российские власти неоднократно подчеркивали, что референдум проходил в соответствии с международным правом и уставом ООН. По словам президента России Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Крыму рассказали, как заставить Украину признать российский статус полуострова.
Сатановский предложил способ, чтобы поставить точку в вопросе "Чей Крым?"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем