Сказано в эфире

"Борьба гигантов". Какие перспективы у российского конкурента TikTok?

Читать на сайте radiosputnik.ru
В России запустят отечественный аналог TikTok со схожим функционалом. Перспективы новинки оценил в интервью радио Sputnik управляющий партнер агентства "Социальные сети" Денис Терехов.
WhatsApp тестирует бизнес-каталог для помощи в поиске магазинов и услуг
Российский аналог TikTok получил название Yappy и уже проходит закрытое тестирование, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на холдинг "Газпром-медиа". Это социальная сеть для размещения и просмотра вертикальных видео продолжительностью до 60 секунд, ориентированная на людей в возрасте от 14 до 34 лет, пишет издание. Приложение Yappy уже появилось в AppStore, отмечается в сообщении.
В интервью радио Sputnik управляющий партнер агентства "Социальные сети" Денис Терехов высказал мнение, что новая соцсеть не сможет поспорить с мировыми гигантами, но у нее есть шанс стать "локальной игрушкой".
«
"Сейчас идет борьба за самодеятельные клипы, которые люди начали делать в TikTok. Схожая функция Reels уже добавлена в Instagram, также ее добавляют и все остальные. Это борьба мировых гигантов, борьба мировых сетей. Мы должны понимать, что объем русскоязычного сегмента интернета во много раз меньше англоязычного сегмента. Это (приложение Yappy, – ред.) будет "локальная игрушка"", – считает Денис Терехов.
Товарный знак Yappy принадлежит компании ООО "Ритм Медиа", которая входит в холдинг "Газпром-медиа". По данным "Коммерсанта", релиз отечественного аналога TikTok состоится в конце года.
Роскомнадзор использует ИИ для поиска запрещенного контента
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем