Сказано в эфире

"Игра будет сильная". Эксперт дал прогноз стоимости нефти до конца года

Читать на сайте radiosputnik.ru
Цена на нефть марки Brent впервые за три года превысила 79 долларов за баррель. Есть ли предпосылки для дальнейшего роста, рассказал радио Sputnik эксперт Агентства нефтегазовой информации, кандидат технических наук Александр Хуршудов.
"Ситуация благоволит". Аналитик объяснил укрепление рубля
Стоимость нефти марки Brent на торгах 27 сентября достигла максимального уровня с октября 2018 года и поднялась выше отметки 79 долларов за баррель, сообщает РИА Новости.
В интервью радио Sputnik эксперт Агентства нефтегазовой информации, кандидат технических наук Александр Хуршудов высказал мнение, что "развилка", после которой можно будет спрогнозировать динамику цен на нефть, находится на отметке 81 доллар за баррель.
«
"Если цена сейчас пройдет порог 80 долларов за баррель и уйдет выше 81 доллара, то будет дальнейший рост, может быть, до 90 (долларов за баррель, – ред.), вряд ли дальше. Если отскочит обратно, то будет снижение где-то в район 60 долларов за баррель. Точный прогноз дать нельзя, это развилка", – сказал он.
Шансов на рост все-таки больше, чем на снижение, но невозможно предугадать, какая "игра" против повышения цен может начаться на рынке, продолжил эксперт.
«
"Объективно должен быть медленный рост цен. Если будет 85 долларов за баррель к концу года, будет нормально. Это объективно, потому что добыча нефти растет слабо, отток увеличивается, возможностей не так много, то же самое в Америке. А в мире, несмотря на коронавирус, потихоньку растет производство, ему требуется больше нефти. Спекулятивные движения, игра против нефтяных цен будет сильная", – сказал Александр Хуршудов.
Кремль оценил запросы американцев о большей прокачке газа через Украину
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем