В России
"Звенья одной цепи". В Крыму оценили непризнание в Европе итогов выборов

Глава избирательной комиссии Крыма Малышев: отказ некоторых стран признать выборы в Крыму служит проявлением двойных стандартов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 сентября/ Радио Sputnik. Отказ ряда государств признавать итоги выборов в Госдуму на территории Крыма можно считать проявлением двойных стандартов. Об этом заявил РИА Новости руководитель избирательной комиссии на полуострове Михаил Малышев.
Накануне о непризнании выборов на территории Крыма сообщили Европарламент и несколько стран, среди которых Франция, Великобритания, Турция, Грузия, Украина.
"Это заранее заготовленная программа вне зависимости от того, насколько эти выборы легитимны и процедурно все соблюдается. Двойной стандарт, который существует в отношении Крыма и уже теперь всей страны, всей России — он налицо этими заявлениями. Все это звенья одной цепи. Все эти дополнительные инсинуации не имеют никакого принципиального значения", — пояснил агентству Малышев.
Для жителей Крыма главное — что результат прошедших на территории полуострова выборов признан в РФ, заметил глава избирательной комиссии.
В этом году выборы в Госдуму впервые проходили в течение трех дней, с 17 по 19 сентября. Явка превысила 51 процент. Нижняя палата российского парламента избирается на пять лет по смешанной системе: 225 депутатов – по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам.
Ранее радио Sputnik сообщало о распределении мест по итогам выборов в Госдуму.
Стал известен самый распространенный фейк на выборах
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем