В мире
Патрушев рассказал о работе биолабораторий США по всему миру

Секретарь Совбеза РФ Патрушев: биолаборатории США нарушают права людей по всему миру

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 сентября/ Радио Sputnik. Американские биолаборатории, размещенные по всему миру, угрожают здоровью миллионов людей, заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев в интервью газете "Аргументы и факты". Об этом передает РИА Новости.
«
"Запад печется о правах человека, на самом деле нарушает их в массовом порядке. Те же создаваемые Вашингтоном по всему миру биологические лаборатории создают угрозу здоровью десятков миллионов человек, тем самым нарушая их права", – сказал журналистам Патрушев.
По его мнению, многие граждане США не могут получить достойную медицинскую помощь, а решения судей и полиции не всегда одинаково справедливы для представителей разных рас.
В Европе и, в частности, странах Балтии подобное ущемление прав происходит в отношении русскоязычного населения. "Люди годами живут без гражданства, то есть фактически вне правового поля, а использование ими русского языка считается правонарушением. На Украине власти принимают дискриминационные законы о русском языке и о коренных народах, а США и Европа либо не хотят замечать, либо прямо потворствуют этому", – пояснил Патрушев.
В апреле этого года секретарь российского Совбеза отмечал резкий рост количества подконтрольных США биологических лабораторий на границах России и Китая. По его словам, там могу разрабатывать биологическое оружие.
Ранее радио Sputnik рассказало, для чего, по мнению российского ученого, американцы собирали биоматериалы россиян.
Патрушев: для США нет друзей, есть только эгоистичные интересы
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем