В мире
В Китае высмеяли планы украинцев по уничтожению ВМФ РФ в Черном море

Обозреватель портала Sohu считает, что угрозы, звучащие из Киева, являются попыткой побряцать оружием на фоне стремления Украины в НАТО

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 сентября/ Радио Sputnik. Обозреватель китайского портала Sohu дал оценку плану директора украинской НПК "Кливер" Оксаны Врублевской по минированию Черного моря для массового уничтожения российских кораблей, передает РИА Новости.
Колумнист полагает, что в случае вооруженного конфликта между государствами противостояние не ограничится морскими столкновениями. Даже если Украина атакует российский флот минами, на эти действия последует мощный ответ Москвы, который уничтожит соседнюю страну.
По словам китайского обозревателя, слова Врублевской пока выглядят как попытка побряцать оружием на фоне стремления Украины в НАТО.
Директор украинской НПК "Кливер" ранее отмечала, что для "уничтожения" российского ВМФ следует расставить мины в Черном море. По ее мнению, Киев уступает Москве в соотношении сил, поэтому минное вооружение было бы "наиболее эффективным и дешевым способом войны с Россией".
Ранее радио Sputnik сообщало, что на Украине предложили способ "победить" "Северный поток-2".
Арестович объяснил свои слова о "курорте для мальчиков" в Донбассе
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем