Главные темы часа. 11:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Явка на выборах Госдуму по России составила 35,69%. Данные на 10 утра объявила глава Центризбиркома Элла Памфилова в информационном центре ЦИК. Накануне вечером, по итогам второго дня голосования, явка избирателей составила 31,51% без учета электронного голосования.
Явка избирателей, голосующих онлайн на выборах в Госдуму, высокая, заявил РИА Новости международный наблюдатель Парламентской ассамблеи ОДКБ, генеральный секретарь Сербской народной партии Йован Палалич. При этом отметил, что технические вопросы решены на самом высоком уровне. Также парламентарий выразил уверенность, что "организация выборов в Москве может стать хорошим примером для других стран".
Депутаты народного собрания (парламента) Карачаево-Черкесии единогласно переизбрали на должность главы республики Рашида Темрезова, сообщил председатель парламента Александр Иванов. По его словам, в тайном голосовании с использованием бюллетеней приняли участие 48 депутатов из 50. "Кворум есть", - подчеркнул политик.
Австралия имела опасения относительно французских подлодок, они не соответствуют стратегическим интересам страны. Об этом заявил премьер-министр Скотт Моррисон. При этом подчеркнул, что Канберра действует в рамках своих стратегических интересов. Ранее Австралия, заключив альянс с Великобританией и США в области обороны и безопасности (AUKUS), разорвала контракт с французской компанией Naval Group.
Идеальный отпуск должен продолжать четыре недели и более. Так считают 30% россиян старше 35 лет и респонденты с доходом от 80 тыс. руб, следует из данных опроса сервиса по поиску работы SuperJob. За три недели выступают 17% респондентов, а 23% опрошенных хотят отдыхать более месяца.
Обсудить
Рекомендуем