Сказано в эфире

"Как шум прибоя". Политолог о новых санкциях Киева против РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Киеве сообщили о введении новых санкций против России. В эфире радио Sputnik этот шаг украинского руководства прокомментировал политолог Александр Дудчак.
Зеленский прервал звонком брифинг раскритиковавшего ООН главы МИД Украины
Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины решил ввести санкции против организаторов выборов в Госдуму "в Крыму и в Донбассе", заявил секретарь ведомства Алексей Данилов.
Между тем известно, что в самопровозглашенных ДНР и ЛНР голосование не проводится. Жители Донбасса, которые получили российское гражданство, смогут приехать в Ростовскую область, где они получали паспорта, и проголосовать. Они также могут сделать это дистанционно.
"Все участники этого процесса, которые принимают участие, члены участковых комиссий, агитаторы, кандидаты, наблюдатели, которые являются официальными лицами на этих выборах, будут под санкциями нашей страны", – сказал Данилов на брифинге, его слова приводит РИА Новости.
Под ограничения попали 53 члена территориальных избирательных комиссий, 33 кандидата и семь должностных лиц – сотрудников ФСБ.
В эфире радио Sputnik политолог Александр Дудчак высказал мнение, что действия Киева не будут иметь никакого практического значения.
«
"У них в графике это стоит: в России выборы, значит, нужно как-то напомнить о своей позиции. Это все никому уже давно не интересно, все эти обвинения и санкции. В Крыму и потом будут выборы, крымчане опять будут голосовать, а в Киеве что-то будут по этому поводу заявлять. Это уже как шум прибоя", – сказал Александр Дудчак.
В России единый день голосования в этом году проходит с 17 по 19 сентября.
В Крым начали прибывать международные наблюдатели
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем