В мире
СМИ: Новый российский огнемет способен уничтожить танки США

The National Interest: новейший огнемет ТОС-2 способен уничтожить танки США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 сентября/ Радио Sputnik. Новейший огнемет ТОС-2 "Тосочка" способен уничтожить американские танки. Под таким заголовком военный обозреватель написал статью для журнала The National Interest.
По его словам, в то время, как многие страны, включая Соединенные Штаты, прекратили использовать огнеметы, Россия не отказывалась от использования огня на современном поле боя, пишет автор статьи, обращая внимание читателей на последнюю разработку российских специалистов – ТОС-2.
Боевое применение новой огнеметной системы – разрушение туннелей, пещер, полевых укреплений, зданий, бункеров с использованием снарядов с термобарической или зажигательной боевой частью.
Во время сентябрьских испытаний, продолжает NI, новая система использовалась для уничтожения наступающих рядов бронетехники условного противника.
"Огонь неуправляемых реактивных снарядов с термобарическими боеголовками повышенной энергетической мощности нанес огромный урон наступающему противнику", – пишет автор статьи.
Обозреватель издания отмечает, что ТОС-2 напоминает знаменитую "Катюшу", поскольку установлен на колесном шасси грузовика "Урал" с повышенной грузоподъемностью и проходимостью.
""Катюша" 21-го века" оснащена полностью автоматизированными системами прицеливания, стрельбы и управления огнем. Кроме того, "Тосочка" обладает системой радиоэлектронной борьбы с высокоточным оружием.
"Хотя он менее бронирован, чем его предшественники, у него есть потенциал обрушить огонь на врага", – заключает автор статьи.
Ранее радио Sputnik сообщило, что президент РФ Владимир Путин заявил об уникальности российской армии.
"Волосы встают дыбом". В США испугались российского оружия
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем