В России
Бесплатные экскурсии проведут в Подмосковье в рамках Дня туризма

В Подмосковье организуют ряд бесплатных экскурсий в честь Дня туризма

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 сентября/ Радио Sputnik. В Московской области по случаю Всемирного дня туризма проведут несколько бесплатных экскурсий, сообщает интернет-издание "Подмосковье сегодня" со ссылкой на региональный комитет по туризму.
Гостей Серпухова проведут по историческим местам города, расскажут о его "купеческой" жизни в прошлом, а также об истории усадьбы основоположницы галереи "Малой Третьяковки" Анны Мараевой. Будет организована обзорная автобусная экскурсия с посещением мужского и женского монастырей.
В городе Зарайске бесплатной сделают экспозицию местного Кремля и откроют доступ на смотровую площадку Водонапорной башни.
Еще шесть бесплатных экскурсий пройдут в Дмитровском Кремле.
В Орехово-Зуеве организуют групповую поездку в близлежащий городок Ликино-Дулево с посещением Дулевского фарфорового завода и Степановского краеведческого музея.
День туризма традиционно отмечается 27 сентября. Праздник был учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в последние выходные сентября подмосковные государственные музеи будут работать бесплатно.
В России заработала "Пушкинская карта"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем