В России
В Госдуме указали на связь между Навальным и вмешательством в выборы

Пискарев: беспорядки в Москве 2019 года, "отравление" Навального и вмешательство в выборы взаимосвязаны

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 сентября/ Радио Sputnik. Между беспорядками в Москве 2019 года, ситуацией с якобы имевшим место отравлением Алексея Навального и вмешательством в выборы в Госдуму существует связь, заявил глава комиссии Госдумы по расследованию фактов зарубежного вмешательства во внутренние дела России Василий Пискарёв.
Ранее в МИД РФ заявили, что у России есть неопровержимые доказательства нарушения законодательства американскими корпорациями в период текущей избирательной кампании.
«

"Беспорядки в Москве двухлетней давности, фарс с "отравлением" Навального и грубое вмешательство американских медиаплатформ в выборы в России сейчас – взаимосвязаны", – приводит слова Пискарёва РИА Новости.

По его словам, некоторые СМИ "привлекли внимание к акции более 20 иностранных НПО, в том числе из США и Европы", которые призвали крупных цифровых гигантов в ходе выборов "сопротивляться и выступать против приказов российского правительства".
Целью этих действий, считает парламентарий, является дестабилизация обстановки в России и попытка сменить власть силовым путем.
В четверг радио Sputnik сообщало, что Следственный комитет России открыл дело о склонении к массовым беспорядкам через соцсети в период думских выборов.
Среди проголосовавших онлайн москвичей разыграют квартиры
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем