В России

Два центра рассеянного склероза открылись в Подмосковье

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 сентября/ Радио Sputnik. Два центра рассеянного склероза открылись в Подмосковье, сообщили РИА Новости в министерстве здравоохранения региона.
"В Московской области заработали два новых центра рассеянного склероза и нейроиммунологических заболеваний – в Одинцовской больнице и Московской областной больнице имени профессора В. Н. Розанова в Пушкино. Их работу будет курировать головной Центр рассеянного склероза, который на прошлой неделе открылся в МОНИКИ имени М. Ф. Владимирского", – говорится в сообщении.
По данным ведомства, центр рассеянного склероза в Одинцово будет принимать пациентов с нейроиммунологическими заболеваниями из Одинцовского, Наро-Фоминского, Можайского городских округов, Власихи, Краснознаменска, Молодежного. В Пушкино будут принимать пациентов из Сергиево-Посадского, Пушкинского городских округов, Королева, Мытищ, Щелкова, Фрязино.
«
"Если раньше пациентам с рассеянным склерозом нужно было ездить на консультации к специалистам в МОНИКИ, то теперь они смогут получить медпомощь в ближайшем к дому центре рассеянного склероза. Сегодня филиалы открылись в Одинцове и Пушкино, в ближайшее время будет открыто еще семь таких центров. Это сделает медицинскую помощь более доступной для 6 тысяч жителей региона с рассеянным склерозом", – цитирует пресс-служба слова министра здравоохранения Московской области Светланы Стригунковой.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Иркутском областном онкологическом диспансере установлен цифровой помощник Voice2Med.
Рассеянный склероз: болезнь "с тысячей лиц" молодых и умных?
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем