Сказано в эфире

Соучредитель Apple Стив Возняк собрался в космос. Его проект взлетит?

Читать на сайте radiosputnik.ru
Один из создателей Apple Стив Возняк заявил об учреждении космической компании. Перспективы этого проекта оценил в интервью радио Sputnik научный журналист, популяризатор космонавтики Михаил Котов.
Двое космонавтов из России вышли в открытый космос
Соучредитель Apple Стив Возняк сообщил в Twitter о создании частной космической компании Privateer Space. Он написал, что его новый проект будет "unlike the others", то есть "не такой, как другие".
В интервью радио Sputnik научный журналист, популяризатор космонавтики Михаил Котов предположил, чем именно может заняться в космосе один из создателей Apple.
«
"Когда мы говорим о космическом рынке, то нужно помнить, что все думают про запуски ракет, хотя они составляют 2% от общего коммерческого рынка. Сейчас космическая отрасль сейчас все больше смыкается с IT. Стив Возняк, создавая такую компанию, может начать заниматься чем угодно. Это могут быть запуски ракет, создание космических аппаратов, обработка информации, работа со связью или что-то еще. Простор очень большой. Он пока не сказал, чем он будет заниматься. Из его твита мы только знаем, что его компания будет "не такой, как другие". Надо подождать и посмотреть. Вполне возможно, что он увидел что-то новое", – предположил Михаил Котов.
По мнению эксперта, пока нет оснований думать, что Возняк будет работать с Apple в этом проекте.
«
"Это исключительно идея Стива Возняка организовать свою компанию. Далеко не факт, что она будет как-то интегрирована с Apple. У всех это наложилось, поскольку сама компания Apple совсем недавно заявляла, что, вполне возможно, в ближайших iPhone появится какая-то спутниковая функция. Именно из-за этого все и решили, что это звенья одной цепи", - заключил Михаил Котов.
Джефф Безос больше не богатейший человек мира
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем