На грани

Рысь"? Брысь! Польша приготовилась к российскому "вторжению

Читать на сайте radiosputnik.ru
А за Вислой - тишина повисла. Притаились поляки, не шелохнутся. Может, в том и заключается их боевая задача: и виду не подавать, что страшно. Высидеть и вытерпеть, чтобы доказать, что "Рысь" - это потому что зверь, а не разновидность аллюра.
Военные устроили стрельбу на улицах Риги и перепугали население
Ай, Польша! Знать она сильна… Ведь они же все на своем западе приняли наш "Запад" в штыки. Но только она – буквально. И благодаря ее решительности умозрительное соотношение слона и моськи получило вполне конкретное цифровое выражение. Против почти 200 российско-белорусских тысяч Варшава выставила в общей сложности 6 тысяч своих. Насобирала из других частей и перебросила на самый, как в их Минобороны говорят, опасный участок. Для, опять же их стилистика, "сдерживания и ответа".
Тысяча единиц военной техники. В основном, бронетранспортеры и лицензионные копии еще советской БМП-1, но есть и самоходные минометы, такие же гаубицы, а также зенитные комплексы. В общем, смело. А если точнее, то смелО... бы, возникни необходимость бить точнее. Ведь среди этого шляхетского корпуса не то, что трехсот, ни одного спартанца не найти. Впрочем, они здесь и не для того, чтобы сопротивляться, а чтобы потом объявить, что, если бы не они, русских с белорусскими сейчас бы уже никто не остановил. И, видимо, чтобы ни у кого даже в мыслях не было сравнивать их с крыловской шавкой, они гордо назвали свои учения "Рысь".
Если учесть, что это тоже кошка, то получается, что не шесть их тысяч, а все 54. Хотя уже 48, поскольку по одной жизни они потеряли в марте, когда сдали "агрессору" Варшаву уже на пятый день гипотетически тренировочной войны. С тех пор и вынашивают планы реванша. А тут такой повод. "Запад-2021". Раз в два года выпадает такое счастье. Правда, мы уже и от противника отбились, и воздушный бой выиграли, и залповым огнем врага уничтожили, и в ночи десантировались. Накануне на театре военных действий так и вовсе давали премьеру –невиданную прежде в наших широтах "карусель". И в танковом, и в вертолетном исполнении.
Япония выразила России протест в связи с нарушением воздушного пространства
Не при Джен Псаки будь сказано. А то решит, что и это – предвыборная технология. Еще и добавит, что, мол, неслучайно они и эту свою "карусель"устроили как раз под парламентское голосование. Пусть говорит. Мы-то знаем, что у нас сейчас на полигонах главное – маневры. А вот за Вислой – тишина повисла. Притаились поляки, не шелохнутся. Может, в том и заключается их боевая задача: и виду не подавать, что страшно. Высидеть и вытерпеть, чтобы доказать, что "Рысь" – это потому что зверь, а совсем не разновидность аллюра, когда при беге сразу две ноги оказываются в воздухе.
Вообще, в природе этим хищникам лучше всего удается охота на больных, слабых и неполноценных особей. Может, поэтому и сама Польша так хорошо справляется с ЛГБТ. Вот и занимались бы делом на своем личном фронте. Куда их к настоящим мужикам-то несет? Хотя если будут вести себя как сейчас, что-то там ворчать, елозить, но при этом особо не высовываться, то максимум, чего их "рысь" от нас заслужит, это отдельного места "На сопках Маньчжурии". Рядом с барсуком. Тихо в лесу, только не спит поляк. Чует поляк за версту наш кулак – вот и не спит поляк. Могли бы, кстати, не выдумывать, а назвать свои учения "Дрозды". По сути, ведь та же история.
СБУ проведет антидиверсионные учения под Киевом
О событиях в мире откровенно, остро, на грани – в авторском Телеграм-канале Михаила Шейнкмана.
Обсудить
Рекомендуем