Главные темы часа. 14:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Тегеран разрешил МАГАТЭ снова использовать камеры наблюдения с иранских ядерных объектов. Об этом говорится в совместном заявлении главы Организации по атомной энергии Ирана Мохаммада Эслами и гендиректора МАГАТЭ Рафаэля Гросси. Уточняется, что "инспекторам организации разрешено пользоваться оборудованием и заменять носители, которые будут храниться под совместной печатью МАГАТЭ и ОАЭИ в Исламской Республике Иран. Способ и время согласованы двумя сторонами".
Белоруссия ведёт переговоры с Россией по поставкам комплексов С-400. Об этом заявил президент Александр Лукашенко на полигоне Обуз-Лесновский, где прошел один из этапов совместного стратегического учения "Запад-2021". По его словам, с Москвой согласован перечень вооружения, которое будет поставлено Минску до 2025 года, более чем на миллиард долларов.
Вывод американских войск из Афганистана увеличил риск совершения нового теракта наподобие того, что произошел 11 сентября 2001 года в США. Об этом заявил глава британской контрразведки Кен Маккаллум. По мнению главы MI5, решение Вашингтона "приободрило и воодушевило" исламских экстремистов.
Об угрозе антисемитизма в Европе предупредил Папа Римский в ходе визита в Будапешт. "Это фитиль", - сказал он на встрече с представителями местного духовенства. Понтифик напомнил об образе Цепного моста через Дунай, который соединяет два части венгерской столицы. Во время поездки Папа Римский встретился с президентом и премьером Венгрии, а также местными епископами.
В Сочи объявлено штормовое предупреждение. На участке Магри - Веселое есть опасность формирования смерчей над Черным морем, сообщили в МЧС по Краснодарскому краю. Сейчас на курорте установилась пасмурная погода, температура воздуха составляет плюс 24 градусов.
Обсудить
Рекомендуем