Главные темы часа. 10:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Ночное десантирование более 600 человек впервые провели во время совместных стратегических российско-белорусских учений "Запад-2021". Операция была проведена на полигоне Струги Красные в Псковской области. Помимо личного состава в полной экипировке, с оружием и снаряжением, на спецплощадки приземлились 30 боевых машин, сообщили в Минобороны.
В китайской провинции Фуцзянь выявили очаг распространения коронавируса. Жителям города Путянь рекомендовали не покидать населённый пункт - там зафиксировали сразу 24 случая заражения. Власти взяли у горожан почти 82 тысячи проб.
Десять человек задержаны в ходе беспорядков по случаю 48-й годовщины государственного переворота в Чили. Об этом сообщил заместитель главы МВД Хуан Франсиско Галли. По его словам, девять человек подозреваются в актах вандализма, один угрожал стражу порядка. Акции протеста были приурочены к захвату власти генералом Аугусто Пиночетом 11 сентября 1973 года.
Украина хочет принять зимние Олимпийские игры. Об этом заявил президент Владимир Зеленский на встрече в Киеве с главой Международного олимпийского комитета Томасом Бахом. Лидер страны поздравил Баха с проведением чрезвычайно безопасных и успешных Олимпийских игр. При этом отметил, что страна намерена вступить в фазу диалога с Международным олимпийским комитетом и направить делегацию в штаб-квартиру МОК в Лозанне.
Более двух тысяч абонентов в самопровозглашенной Луганской народной республике остались без электричества из-за аварии. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства чрезвычайных ситуаций ЛНР.
Тур-менеджер The Rolling Stones Мик Бригден умер, копая могилу для своей собаки. Ему было 73 года, сообщил портал TMZ. По словам супруги Бригдена Джулии, смерть стала несчастным случаем. На мужчину осыпалась земля, когда он находился в яме. Он умер мгновенно.
Обсудить
Рекомендуем