В России
Соседи охарактеризовали семью москвичей, которые отравились арбузом

Соседи считают приличной семью, члены которой могли отравиться арбузом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 сентября/ Радио Sputnik. Семья, в которой бабушка и внучка умерли, предположительно, после отравления арбузом, была порядочной, об этом рассказали телеканалу "360" жильцы дома на Совхозной улице в Москве.
В минувшую пятницу стало известно об отравлении трех человек, двое из которых умерли, предположительно, после употребления арбуза. По предварительным данным, семья была госпитализирована в больницу, где 61-летняя женщина и ее 15-летняя внучка скончались.
По факту случившегося завели уголовное дело по статье 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека").
Следователи сейчас проверяют сеть продуктовых магазинов "Магнит", где и был куплен арбуз. В пресс-службе компании заявили, что вся подозрительная партия снята с продажи. Магазин на Совхозной улице опечатан.
Кроме того, разобраться в ситуации решили и представители московской прокуратуры. В доме на Совхозной взяли пробы воды из подвала. Сотрудники "Мосгаза" проверяют здание на предмет утечки.
«
"Отчего те соседи отравились… Я просто раньше там жила с сестрой, с родителями. Я знаю эту семью соседей. Что произошло, арбуз или не арбуз, кто что знает – я не знаю, это уже следствие будет разбираться", – заметила одна из собеседниц телеканала.
Другие знакомые говорят, что семья, где случилась трагедия, была приличной.
Никто из них не употреблял спиртное, все исправно работали и хорошо общались с другими жильцами, пояснила журналистам одна из соседок.
Ранее радио Sputnik сообщало о заражении норовирусом нижегородских школьников.
СМИ: в Москве госпитализировали еще трех человек после отравления семьи
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем