Главные темы часа. 05:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Владимир Путин не исключил создания союзного парламента России и Белоруссии. На встрече в Кремле с Александром Лукашенко также обсуждался вопрос формирования единого оборонного пространства и обеспечение безопасности.
Президент Белоруссии заявил о готовности решать проблемы с ЕС через переговоры. "То, что нам нужно выполнять как надежному партнеру, мы будем делать всегда. Если Европа хочет этих нормальных отношений, пожалуйста, мы готовы завтра договариваться", - сказал Александр Лукашенко на пресс-конференции в Кремле по итогам переговоров с Владимиром Путиным.
Глава МИДа Украины назвал предстоящий разговор Владимира Путина и Владимира Зеленского чрезвычайно сложным. "Нужно разговаривать с тем, кто принимает решения в России. А это Владимир Путин. Это должен быть разговор, я думаю, это будет чрезвычайно сложный разговор, но нужно идти к нему", - заявил Дмитрий Кулеба в эфире телеканала "1+1".
В Белом доме допустили увольнение госслужащих из-за отказа привиться от коронавируса. В то же время пресс-секретарь администрации Джен Псаки выразила надежду, что до этого не дойдет.
Евросоюз исключил шесть стран из списка для открытия границ. Это Армения, Азербайджан, Албания, Сербия, Бруней и Япония.
Гус Хиддинк объявил о завершении карьеры. Изначально футбольный тренер приостановил работу из-за коронавируса, но теперь принял решение не возобновлять ее.
Обсудить
Рекомендуем