Сказано в эфире

"Позорный инцидент". Эксперт о скандале на матче Бразилия – Аргентина

Читать на сайте radiosputnik.ru
Полиция сорвала матч отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2022 года между сборными Бразилии и Аргентины. В интервью радио Sputnik спортивный журналист Анатолий Горсков прокомментировал ситуацию.
Протесты прошли в Токио во время церемонии закрытия Паралимпиады
В бразильском Сан-Паулу сотрудники санитарного надзора и полицейские остановили игру между сборными Аргентины и Бразилии на седьмой минуте из-за четырех аргентинских спортсменов, нарушивших требование об обязательном карантине, сообщает Р-Спорт.
Согласно местному законодательству, граждане, въезжающие в Бразилию из Великобритании, Северной Ирландии, Индии и ЮАР, должны пройти в стране двухнедельный карантин. Футболисты, из-за которых был остановлен матч, представляют клубы Английской премьер-лиги.
В интервью радио Sputnik спортивный журналист, ведущий программы "Дубль Вэ" Анатолий Горсков высказал мнение, что этот матч войдет в историю мирового футбола.
«
"На самом деле это или верх непрофессионализма, или спланированная акция, потому что так, как поступили антиковидные службы, это просто позор", – считает Анатолий Горсков.
По его словам, действия бразильских санитарных служб нанесли удар по игрокам аргентинской сборной.
«
"Это был чудовищный, позорный инцидент для всего футбола. Но сейчас аргентинские игроки, которые были задержаны санитарными службами, уже получили предписания от своих европейских клубов, что по прилету обратно в свои клубы каждый из них должен будет пройти двухнедельную изоляцию", – отметил Анатолий Горсков.
Эксперт предположил, что матч может быть переигран на нейтральной территории.
«
"Скорее всего, ФИФА не будет очень сильно закручивать гайки, потому что слишком много звезд в обеих сборных. Скорее всего, матч будет перенесен на нейтральную территорию и сыгран через пару недель или, может, через месяц", – полагает Анатолий Горсков.
Российские футболисты победили киприотов в отборочном матче ЧМ-2022
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем