Главные темы часа. 11:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Представитель движения "Талибан" (признано террористическим и запрещено в РФ) Забихулла Муджахид заявил РИА Новости, что информация в СМИ о новом правительстве Афганистана не соответствует действительности. По его словам, это слухи. Он также опроверг сообщения о том, что состав кабмина объявят в пятницу.
Россия и Япония заинтересованы в полной нормализации отношений, заявил Владимир Путин, выступая на пленарном заседании Восточного экономического форума. Он считает, что отсутствие мирного договора в отношениях двух стран - это нонсенс.
Казахстану нужна АЭС, заявил президент Касым-Жомарт Токаев на Восточном экономическом форуме, выступая в режиме онлайн. Он считает, что пришло время рассмотреть этот вопрос предметно.
К 2030 году российских лабораторий, работающих с опасными вирусами, должно стать 30, - заявила вице-премьер России Татьяна Голикова на марафоне "Новое знание". По ее словам, вакцины будут создаваться за четыре месяца.
Футболисты сборной России Марио Фернандес и Алексей Ионов не сыграют с командой Кипра в матче отборочного турнира чемпионата мира 2022 года. Об этом сообщается на официальном сайте Российского футбольного союза. Тренерский и медицинские штабы сборной решили дать им возможность полноценно восстановиться после матча с хорватами (0:0).
Обсудить
Рекомендуем