В мире
"Излагал придумки". Лавров уличил Зеленского во лжи на переговорах в США

Министр иностранных дел РФ Лавров: Зеленский держит своих собеседников в Вашингтоне за дураков

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 сентября/ Радио Sputnik. Утверждая, что Россия не выполняет Минские договоренности, президент Украины Владимир Зеленский "держит своих собеседников за дураков", такого мнения придерживается глава МИД РФ Сергей Лавров.
В четверг он встретился с представителями спортивного сообщества Свердловской области.
«
"У нас позиция абсолютно четкая и жесткая, Украина нарушает Минские договоренности, которые одобрил Совет Безопасности ООН. А все придумки, которые сейчас вот господин Зеленский в Вашингтоне излагал своим американским собеседникам, будто все это не выполняется потому, что Россия блокирует это, ну это любому человеку очевидно, что держит своих собеседников за дураков", – отметил Лавров, которого цитирует РИА Новости.
Украинские власти в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ДНР и ЛНР, заявивших о независимости после госпереворота в Киеве в феврале того же года. Ситуация в Донбассе обсуждается в том числе на встречах контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла три документа о порядке урегулирования конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами продолжаются перестрелки.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Владимир Зеленский назвал тему, которую не обсудил с лидером США.
"Водят за нос"? Что означает заявление Псаки о вступлении Украины в НАТО
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем