Главные темы часа. 18:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Госсекретарь США Энтони Блинкен подтвердил предоставление Украине гуманитарной помощи в размере 45 миллионов долларов в нынешнем году. В распространенном пресс-службой госдепа заявлении говорится, что общее финансирование с 2014 года превысило 351 миллион долларов.
В Кабул прибыл второй самолет из Катара со специалистами для возобновления работы аэропорта афганской столицы. О прибытии рейса сообщили СМИ. Ранее источник РИА Новости в запрещенном в России движении "Талибан" сообщил, что технические специалисты из Катара и Турции будут заниматься техобслуживанием международного аэропорта.
Сервис денежных переводов Western Union заявил о возобновлении работы в Афганистане со 2 сентября. Как говорится в заявлении, опубликованном в Twitter, получить перевод можно в отделениях, расположенных в районе Кабула, а выплаты могут быть либо в долларах, либо в местной валюте на усмотрение отправителя. В заявлении подчеркивается, что отправка денег из Афганистана в другие страны все еще приостановлена.
Печерский районный суд Киева продлил круглосуточный домашний арест главе политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктору Медведчуку до 31 октября. Также суд продлил все возложенные на политика обязанности. Постановление может быть обжаловано в апелляционной инстанции. Однопартийцы Медведчука встретили решение криками "Позор".
Вторая волна коронавируса в Индии не завершилась, сообщил на брифинге представитель министерства здравоохранения страны Раджеш Бхушан. По его словам, за последние сутки зарегистрировано 47 тысяч случаев заболевания. Самая сложная ситуация в штате Керала. Вторая волна коронавируса началась в Индии в конце февраля, а в апреле-мае число новых случаев заболевания ежедневно превышало 300 тысяч.
Обсудить
Рекомендуем