В России
Организаторы пообещали учесть все требования на концерте Линдеманна в Твери

Организатор фестиваля "Макларин за Родину" гарантировал, что на мероприятии будут соблюдены все ковидные ограничения

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 августа/ Радио Sputnik. Организатор концерта лидера группы Rammstein Тилля Линдеманна в Твери Максим Ларин в письме призвал команду музыканта выполнить условие договора и выступить на фестивале "Макларин за Родину", сообщает телеканал "360".
В тексте письма отмечается, что на фестивале будут соблюдены все антиковидные правила.
Также Ларин напомнил представителям солиста Rammstein, что 23 августа они заключили договор: 29 августа Линдеманн должен был выступить на фестивале "Макларин за Родину" с 70-минутным шоу.
"К реализации упомянутого мероприятия в согласованном между сторонами виде возникло много препятствий, в том числе и по вине организационных ошибок, допущенных вашей стороной. К счастью, в настоящее время все из них устранены или преодолены", – указывается в письме, с которым ознакомился "360".
По словам Ларина, им были выполнены все обязательства по договору. Он предложил прославленному рокеру выполнить свои.
«
"Со своей стороны ООО "Прайм маркетинг" гарантирует полное соблюдение всех ограничений, связанных с распространением COVID-19, в том числе наличие на концертной площадке не более 500 человек, включая концертный коллектив и необходимый технический состав", – заострил внимание он.
Бизнесмен рассчитывает, что на фестивале будет организована онлайн-трансляция. В разговоре с телеканалом он подчеркнул, что не хотел обнародовать письмо раньше времени.
"Я вчера (28 августа – ред.) не стал его публиковать, чтобы не вызывать надежд у гостей. Потому что это может и не состояться. Полиция может успеть придумать что-то еще", – сказал Ларин.
Фестиваль "Макларин за Родину" был приурочен к юбилею бизнесмена. По заверению Ларина, сперва мероприятие было намечено на 23 июля, но, группа Би-2, которая должна была стать хедлайнером фестиваля, настояла на переносе праздника на 29 августа.
В минувшую субботу в гостиницу к фронтмену Rammstein пришли представители Роспотребнадзора и уведомили его о необходимости соблюдать действующие противоэпидемические ограничения.
Согласно ним, проведение культурно-массовых мероприятий с участием не более 500 человек допускается, если трибуны заполнены не более чем на 50% от установленной вместительности, а зрителей рассадили через одно посадочное место.
Обязательным условием также является ношение средств индивидуальной защиты.
Ранее радио Sputnik сообщало, что солист группы Little Big оторвал себе усы и бросил в зал во время выступления.
Ургант пошутил о наследстве дочери Лободы от Тилля Линдеманна
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем