В России
В Крыму назвали ответственного за водную блокаду полуострова

Первый вице-спикер крымского парламента Фикс назвал главного организатора водной блокады полуострова

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 августа/ Радио Sputnik. Бывший врио заместителя главы администрации президента Украины Андрей Сенченко является главным организатором водной блокады Крыма, заявил РИА Новости первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс.
«
"Материалы, подтверждающие его причастность к организации водной блокады, собраны и направлены в Следственный комитет", – сказал он.
По словам Фикса, Сенченко был "непосредственным исполнителем и самым главным действующим лицом", так как именно он вынудил предпринимателей выделить деньги на строительство дамбы для перекрытия Северо-Крымского канала.
Своим мнением о ситуации в разговоре с радио Sputnik поделился политолог Вадим Колесниченко:
В минувший вторник Следственный комитет открыл уголовное дело об экоциде за социально-экономический и экологический ущерб Крыму, ставший следствием перекрытия Северо-Крымского канала.
Ведомство подчеркнуло, что после строительства дамбы подача воды в Крым прекратилась, из-за чего на полуострове происходит истощение сельскохозяйственных земель, изменение экосистем залива Сиваш и состояния популяций животного мира, некоторые из которых уже можно считать исчезнувшими.
Ранее радио Sputnik сообщило, что под Азовским морем добыли первую питьевую воду для Крыма.
"Остается в Украине". Медведчук рассказал о поставках газа из России
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем