Главные темы часа. 06:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Россию вернулись все четыре самолета Минобороны, участвовавших в эвакуации из Афганистана. Прибывших на аэродром Чкаловский обработали дезинфицирующим раствором от коронавируса.
Администрация Соединенных Штатов изучает варианты продолжения своего присутствия в Афганистане после 31 августа, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. По его словам, в исламской стране в ожидании эвакуации остаются тысячи американских граждан.
Криминогенная ситуация в России может осложниться уже осенью из-ситуации в Афганистане и наплыва нелегалов через страны СНГ. Об этом заявил РИА Новости президент секции Международной полицейской ассоциации Юрий Жданов. По его словам, сейчас пристальное внимание сосредоточено на Узбекистане и Таджикистане.
Вооруженные поселенцы в Никарагуа вновь атаковали индейцев, убив 11 человек. Инцидент произошел на священном холме Кивакумбаи, сообщил эколог и правозащитник Амару Руис. По его словам, коренные жители занимались кустарной добычей полезных ископаемых, когда их атаковали.
Сенат Бразилии отказался объявить импичмент судье Верховного суда по требованию президента. Речь шла о возможном нарушении конституции. По словам спикера, нет достаточных оснований.
Австрия сместила Россию с девятого места в таблице коэффициентов УЕФА. "Зальцбург" в среду обыграл на выезде датский "Брондбю" со счетом 2:1 в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов и по сумме двух встреч (4-2) пробился в групповой раунд Лиги чемпионов.
Обсудить
Рекомендуем